Решите уравнение

Cos^2 x + 1 = sin^2 x

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:22
    0
    cos^2 x + 1 = sin^2 x

    cos^2 x + cos^2 x + sin^2 x = sin^2 x

    cos^2 x + cos^2 x = 0

    2cos^2 x = 0

    cos^2 x = 0

    cos (x) = 0

    x = π n - π/2, n ∈ Z