Объем цилиндра равен 9. У конуса радиус основания в 3 раза больше, а высота в 2 раза меньше. Найдите объем конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:50
    0
    Vцил. = πRц²Hц = 9

    Vкон = 1/3 · πRк²· Hк = 1/3 · π (3Rц) ² · (Hц) / 2 = 3/2 ·π Rц²Hц = 3/2 · 9 = 27/2