От прямоугольника листа бархатной бумаги длинной 40 см и шириной 25 см отрезали полоску со сторонами 40 см и 4 см. Опредилите новые размеры оставшейся части листка и площадь отрезанной полоски.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:04
    0
    Новые размеры 40 см на (25-4) см=40 см на 21 см

    Площадь оставшейся части = 40*21=840 см²

    Площадь отрезанной части=40*4=160 см²