Для изготовления новогодних украшений купили 7 листов бархатной бумаги, цветной бумаги в 6 раз больше, чем бархатной. Гофрированной на 14 листов меньше, чем бархатной. Во сколько бархатной бумаги купили меньше, чем гофрированной?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:00
    0
    1) 7*6=42 (л) - цветной

    2) 42-14+28 (л) - гофрированной

    3) 28:7=4 (раза)

    Ответ: в 4 раза
  2. 31 августа, 09:51
    0
    1) 7 * 6 = 42 (лист) - цветной бумаги

    2) 42 - 14 = 28 (лист) - гафриловой бумаги

    3) 28 : 7 = 4 (раза)

    ответ: в раза меньше