6x-8=19-3x Решите уравнение (с решением)

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:42
    0
    6x+3x=19+8

    9x=27

    x=27:9

    x=3
  2. 12 декабря, 09:31
    0
    6x-8=19-3x

    переносим x-ы

    6x+3x=19+8

    9x=27

    x=3