Решите уравнения 17 х-х+5 х-19=170

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:18
    0
    16x+5x-19=170

    21x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    x=189:21

    x = 9

    проверка:

    17*9-9+5*9-19=170
  2. 17 сентября, 11:29
    0
    21 х-19=170

    21 х=189

    х=9