За два дня турист прошёл 26 км путь, пройденный первый день, составил 6/7 пути, пройденного во второй день. сколько километров прошёл турист за каждые из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:30
    0
    II день = х км

    I день = (6/7) * х км

    Всего = 26 км

    Уравнение.

    х + 6/7 * х = 26

    х * (1 + 6/7) = 26

    1 6/7 * х = 26

    х = 26 : 1 6/7 = 26 : (13/7) = 26/1 * 7/13 = (2 * 7) / (1*1)

    х = 14 (км) во II день

    6/7 * 14 = (6*14) / (7*1) = 12 (км) в I день.

    Ответ: 12 км прошел турист в первый день, 14 км - во второй день.
  2. 1 апреля, 02:05
    0
    1) 26 : (1 + 6/7) = 26 : 13/7 = 14 (км) в 1 вый день

    2) 14 • 6/7 = 12 (км) во 2 ой день