Товар стоил 1200 р. Его цену сначала повысили на 20%, а затем ещё раз на 10%. Сколько стал стоить товар?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:23
    0
    1200=100%

    x=20%

    х=1200*20/100=240

    1200+240=1440

    1440=100%

    х=10%

    х=1440*10/100=144

    1440+144=1548