Помогите решить задачу-в магазин привезли 7 ящ конфетпо 15 кгв каждом, 5 ящ печенья по 24 кг в каждом, сколько всего кг сладостей привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:06
    0
    7*15=105 кг конфет

    5*24=120 кг печенья

    105+120=225 кг конфет и печенья всего

    Ответ: 225 кг сладостей привезли в магазин.
  2. 12 декабря, 07:39
    0
    1) 7*15=105 всего конфет

    2) 5*24=120 всего печенья

    3) 105+120=225 всего сладостей