В семь часов утра от двух пристаней расстояние между которыми 160 км навстречу друг другу отправились два катера скорость одного 42 км/ч а скорость другого 38 км/ч в какое время произошла их встреча? На сколько больше км к моментувстречи пройдёт один из катеров

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:17
    0
    1) 42+38=80 (км/ч) - скорость сближения

    2) 160:80=2 (ч) их встреча

    3) 7+2=9 (ч) ответ в 9 ч они встретились

    4) 42*2=84 (км) проехал 1 катер

    5 (38*2=76 (км) проехал 2 катер

    6) 84-76=8 (км)

    Ответ: катера встретились в 9 часов, 1 катер обогнал 2 катер на 8 км