В 7 часов утра от двух пристаней расстояние между которыми 160 км. навстречу друг другу отправились два катера. скорость одного катера 38 км/ч. а скорость другого 42 км/ч

В какое время произошла их встреча?

На сколько больше км к моменту встречи пройдёт один из катеров?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:05
    0
    1) 42+38=80 (км/ч) скорость изменения расстояния.

    2) 160:80=2 (ч)