Длина прямоугольника 1 целая 3/5 см, а ширина в 1 целую 1/3 раза меньше. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:59
    -1
    A = 1 целая 3/5

    в = 1 целая 3/5 : 1 целую 1/3 = 8/5 : 4/3 = 8/5 * 3/4 = 6/5 = 1 целая 1/5

    Р = (а + в) * 2 = 28/5 = 5 целых 3/5

    S = а * в = 1 целая 23/25