Решите уравнение:

4 * (0,7x-4) = 4 * (-0,2x+6)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:30
    0
    4 * (0,7x-4) = 4 * (-0,2x+6)

    2,8 х-16 = - 0,8 х+24

    2,8 х+0,8 х=24+16

    3,6 х=40

    Х=40:3 6/10

    Х=40*5/18 = 200/18 = 100/9 = 11 1/9

    Проверка

    л=4 * (7/10*100/9-4) = 4 * (70/9-4) = 4 * (70/9-36/9) = 4*34/9 = 136/9 = 15 1/9

    П = 4 * (-2/10*100/9+6) = 4 * (-20/9+6) = 4 * (-20/9+54/9) = 4 * 34/9 = 136/9=15 1/9

    15 1/9 = 15 1/9