Из 2 городов расстояние между которыми 980 км навстречу друг другу выехали два автомобиля Скорость одного 68 км ч Сколько другого 72 километров час Какое расстояние между автомобилями через 5 часов через сколько часов автомобили встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:24
    +1
    1) 68+72=140 км/час общая скорость двух автомобилей

    2) 140*5=700 км они проехали за 5 часов

    3) 980-700=280 км расстояние между ними через 5 часов

    4) 980:140=7 часов они встретятся