2 городов расстояние между которыми 450 км Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Скорость одного автомобиля 80 километров час а другого 70 километров час через сколько часов автомобили встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:36
    0
    450: (65+85) = 3 (ч) - они встретятся.
  2. 18 ноября, 14:48
    0
    80 - скорость первого

    70 - скорость второго

    Решаешь уравнение:

    (70+80) * х=450

    150 х = 450

    x = 3 часа

    Проверяем:

    70 км/ч * 3 ч = 210 км - прошел первый

    80 км/ч * 3 ч = 240 км - прошел второй

    210+240=450 км.