Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 340 км. Скорость одного автомобиля 80 километров в час а другого 90 километров в час. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:13
    0
    1) 80 + 90 = 170 (км/ч) - скорость сближения

    2) 340/170 = 2 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа