Составьте уравнение касательной к графику х0

f (x) = x^3+3x, x0=3

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:05
    0
    F (x) = x^3 + 3x, f' (x) = 3x^2+3, Y = f (3) + f' (x) (x-3) = 36+30 (x-3) = 30x-54