Упростите выражение - 2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4x-2) и вычислите его значение при x - 15/22

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:47
    0
    = - 5,4 х+2-6+3,4 х+3,2 х-16=1,2 х-20 = 6/5 * 15/22 - 20=9/11 - 20 = - 19 (целых) 2/11