Найти 5 tg²a, если синус альфа равен корень 2 дробь 2-х

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:53
    0
    Sina=√2/2

    cosa=√ (1-sin^2 (a)) = √ (1 - (√2/2) ^2) = ±√2/2

    tq^2 (a) = (sina/cosa) ^2 = ((√2/2) / (±√2/2)) ^2=1