В прямоугольнике одна сторона меньше второго на 45%. Если периметр прямоугольника равен 62 см чему будет равна его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:21
    0
    Х длина

    х-0,45 х ширина

    Р=62

    1) (Х+х-0,45 х) * 2=62

    (Х+0,55 х) * 2=62

    3,1 х=62

    Х=62:3,1

    Х=20 см длина

    2) (62 - (20+20)) : 2=11 см ширина

    3) 20*11=220 см^2 площадь прямоугольника