В школьной столовой за 3 стола селе по 2 ученика, а за 4 по 3 ученика. Сколько учеников было в столовой. краткая запись нужна

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:49
    0
    За 3 стола - по 2 ученика

    За 4 стола - по 3 ученика

    Всего учеников-?

    1) 3*2=6 учеников сели по двое за 3 стола

    2) 3*4=12 учеников сели по трое за 4 стола

    3) 12+6=18 учеников было в столовой

    Ответ: В столовой было 18 учеников
  2. 3 июля, 23:50
    0
    За 3 стола - по 2 уч.

    За 4 стола - 3 уч

    Всего - ?

    1) 2*3=6 (уч) - за 3 стола

    2) 3*4=12 (уч) - за 4 стола

    3) 6+12=18 (уч)

    Ответ: всего в столовой было 18 учеников.