Помогите! сколько сантиметров в одной пятой части дециметра,

и в одной четвёртой части метра сколько сантиметров?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:20
    0
    1 дм=10 см

    10*1:5=2 см

    1 м=100 см

    100*1:4=25 см
  2. 3 июля, 22:44
    0
    1 дм=10 см = >1/5 будет=2 см

    1 м=100 см = >1/4 будет=25 см