Из поселка одновременно вышли два пешехода в противоположных направлениях. через 3 часа расстояние между ними было 36 км. один из них шел со скоростью 4 км/ч. с какой скоростью шел второ пешеход. уровнением

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:51
    0
    (x+4) * 3=27

    x+4=27:3

    х+4=9

    x=9-4

    x=5

    ответ: 5 км/ч скорость второго
  2. 16 июня, 03:36
    0
    V общ.=s/t=36 км/3 час=12 км/час

    V1+v2=12 км/час

    V2=12 км/час-4 км/час=8 км/час