Мясо при варке теряет 40% всего веса сколько надо взять сырого мяса что бы получить 240 грамм варёного?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:38
    0
    240 грамм - это 100%

    1) 240:100=2,4 грамма - это 1%

    2) 2,4*40=96 грамм - это 40%

    3) 240+96=336

    Ответ: чтобы получить 240 грамм вареного мяса, надо взять 336 грамм сырого
  2. 16 июня, 04:38
    0
    x - 100%

    240 - 60%

    (240*100) / 60=400 грамм

    Ответ: 400 грамм