Длина одной стороны прямоугольников равна 6 см, что составляет две третьих длины другой стороны. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:12
    0
    2/3 это 6 см, значит 1/3 это 3 см, вторая сторона = 9 см

    Р = (6+9) * 2=30 см

    S=6*9=54 см в квадрате
  2. 26 февраля, 17:23
    0
    Периметр 30 площадь 54