Условие к задаче Скорость катера по течению 39,1 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:05
    0
    Пусть скорость течения - Х км/ч.

    36,5+Х=39,1

    Х=2,6 км/ч

    Скорость катера против течения равна:

    36,5-2,6=33,9 км/ч

    ИЛИ

    1) 39,1 - 36,5 = 2,6 км/ч - скорость течения реки.

    2) 36,5 - 2,6 = 33,9 км/ч - скорость катера против течения.