Расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого 32 км в час скорость второго 38 км в час Какое время теплоходы встретятся задача на движение чертеж

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:48
    0
    V1+V1=Vобщ

    32 км/ч + 38 км/ч = 70 км/ч - Это скорость сближения.

    S/V=t

    350/70=5 часов

    Они встретятся через 5 часов, в 16:00.