Миша решал задачи. В первую неделю он решил 55% всех задач, во вторую 5/9 остатка, а в третью 36 задач. Сколько всего задач решил Миша?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:47
    0
    Все задачи примем за 1

    55%=0,55

    1-0,55=0,45 задач после первой недели

    0,45*5/9=0,25 задач во вторую неделю

    0,55+0,25=0,8 задач за две недели

    1-0,8=0,2 задач в третью неделю

    36:0,2=180 задач всего решил Миша