Туристы за три дня проехали 360 км. В 1 день они проехали две пятых, а во 2 день три восьмых всего пути. сколько км проехали туристы в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:12
    0
    1) 360 / 5 * 2 = 144 (км) - 1 день

    2) 360 / 8 * 3 = 135 (км) - 2 день

    3) 360 - 135 - 144 = 81 (км)

    Ответ: в 3 день туристы прошли 81 км
  2. 10 апреля, 08:35
    0
    1) (360:5) х2=144 (км)

    2) (360:8) х3=135 км

    3) 360 - (144+135) = 81 км

    Ответ: 81 км!