Машина шла до остановки 5 часов со скоростьют72 км/ч. После этого ей осталось проехать двоее меньший путь, на который она потратила 3 часа. С какой скоростью ехала машина вторую часть пути.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:17
    0
    72*5=360 км - проехала за 5 ч

    360:2=180 км - осталось проехать

    180:3=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч - скорость на второй части пути
  2. 11 октября, 20:55
    0
    1) 72*5=360 км проехала машина

    2) 360/2=180 км ей осталось проехать

    3) 180/3=60 км/ч скорость, с которой ехала машина вторую часть пути