Двухместного залах 900 мест в малом зале 10 рядов в большом 15 таких же рядов Сколько мест в каждом зрительном зале На сколько мест в одном зале больше чем в другом

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:11
    0
    1) 10+15=25 (рядов) всего в двух залах

    2) 900:25=36 (мест) в одном ряду

    3) 36*10=360 (мест) в малом зале

    4) 36*15=540 (мест) в большом зале

    5) 540-360=180 (мест) больше в одном зале

    Ответ: На 180 мест в большом зале мест больше, чем в малом.