В первый день велосипедист проехал 2/9 пути, во второй день 5/9. Сколько километров пути ему осталось, если весь путь 90 километров?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:03
    0
    1) 2/9+5/9=8/9 (км) 1 и 2 день

    2) 90:8/9=10 (км)

    Ответ: велосипедисту осталось преодолеть 10 км