Марат выполнил работу за 12 дней. Самат выполнил ту же работу за36 дней. за сколько дней они выполнят эту работу вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:16
    0
    1:12=1/12 часть раб за 1 день марат

    1:36=1/36 часть раб за 1 д сам

    1/12+1/36=4/36=1/9 часть раб за 1 д вместе

    1:1/9=9 дней