Точка m=3 кг движется по прямой по закону S=t^3-6t (м). Найти силу под действием которой точка совершает движение.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:38
    0
    Скорость ищем как 1 производную от расстояния по времени v (t) = 3*t²-6, так как при t=0 скорость должна быть равна нулю, то v (t) = 3*t². Ускорение найдём как 1 производную от скорости a (t) = 6*t. Сила равна по 2 закону Ньютона F (t) = m*a (t) = 3*6*t=18*t.

    Ответ: F (t) = 18*t.