Помогите решить - найти значение cos a, tg a, ctga если sin a = - 3/5, п < а < 3 п/2

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:43
    +1
    Из основного тригонометрического тождества выразить cos и найти его значение, учитывая что угол в 3 четверти.

    cos a = - 4/5

    tg a = (sin a) / (cos a) = 3/4

    ctg a = 4/3