Помогите решить уравнения!

х: 792 = 46865: 721

(у - 4760) * 568 = 81224

162945:b + 3654 = 3857

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:46
    0
    (у-4760) * 568=81224

    у-4760=81224/568

    у-4760=143

    у=143+4760

    у=4903

    162945/b+3654=3857

    162945/b=3857-3654

    162945/b=203

    b=162945/203

    b=802 139/802

    х/792=46865/721

    х/792=65

    х=65*792

    х=51480