1) Упростите выражение: 6 (3a-b) - 2 (a-36). 2) Решите уравнение: 10-2 (3x+5) = 4 (x-2) 3) В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого перевезти на вторую 630m картофеля. Сколько тонн

картофеля было завезено по каждый склад первоначально?

5) Цена яблок - 30 руб., а цена груш 40 руб. за 1 кг.

a) На сколько процентов груши дороже яблок?

б) На сколько процентов дешевле груш?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:03
    0
    1) 18a-6b-2a+72=16a-6b+72

    2) 10-6x+10=4x-8

    20+8=10x

    28=10x

    x=2,8

    3) х - на первый склад

    4 х - на второй склад

    после перевозки

    х+630=4 х-630

    1260=3 х

    х=420 - первый склад

    4*420=1680 - второй склад

    проверка 420+630=1050

    1680-430=1050

    5) груши дороже яблок на 1/3 или 33%

    яблоки дешевле груш на 1/4 или 25%