Одно число на 42 меньше другого. Если первое число увеличить в 4,5 раза, ко второму прибавить 28, то их сумма будет равна 180. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:45
    0
    X-первое число, X+42-второе число.

    4,5x + (x+42+28) = 180

    4,5x+x+70=180

    5,5x=110

    x=20-первое число

    20+42=62-второе число!