За 90 минут самалёт пролетел 810 км. Какое расстояние он пролетит за 2 часа, если его скорость не изменится?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:49
    0
    1) 810:90=9 (км/мин) 1 час=60 мин

    2) 9*60=540 (км/ч)

    3) 540*2=1080 (км)
  2. 12 декабря, 19:45
    0
    1) 810:90 = 9 (км/м)

    2) 2 часа=120 минут

    3) 120*9 = 1080 (км)