За 90 минут самолёт пролетел 810 км. какое расстояние он пролетит за 2 часа, если его скорость не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:33
    0
    810:90=9 км за 1 мин.

    2 часа = 60*2=120 мин

    9*120=1080 км за 2 часа пролетит

    или

    90 мин=1.5 часа

    810:1.5=540 км/ч скорость

    540*2=1080 км пролетит за 2 часа
  2. 25 июля, 02:10
    0
    90 минут - 3/4 от 2 часов

    810/3*4=1080 км