Помогите решить: За 90 минут самолет пролетел 810 км. Какое расстояние он пролетит за 2 часа, если его скорость не изменится

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:10
    0
    810 км: 90 м = 9 км) минуту (Это Скорость) = расстояние: на время

    9 км) м * 120 м = 1080 км За 2 часа или 120 минут (Это расстояние) равняется время умножить на скорость
  2. 25 сентября, 09:27
    0
    810*120:90=1080 (км) - за 2 часа