Юннаты с одного участка собрали 452 кг лука, а с другово в 2 раза меньше. Половину всего лука разложили в 6 ящиков поровну в каждый. Сколько кг лука положили в каждый яцик?"

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:50
    0
    452 кг/2=226 - на 2 уч

    452+226=678-всего лука

    678/2=339 - половина лука

    339/6=56,5
  2. 3 июля, 00:20
    0
    1) 452:2=226 (кг) - собрали со 2 участка

    2) 452+226=678 (кг) - собрали всего лука с 2 участков

    3) 678:2=339 (кг) - разложили в ящики

    4) 339:6=56,5 (кг)

    Ответ: 56,5 кг. лука в каждом ящике.