Ширина участка 18 м, что составляет 1/3 его длины. Чему равен периметр участка?

1/3 это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:51
    0
    18 м-1/3

    x-3/3

    18=1/3x

    -1/3x=-18: (-1/3)

    x=54 (м) - a

    P=2a+2b

    P=54*2+18*2=108+36=144 (см)
  2. 17 августа, 07:54
    0
    Длина = 18 : 1/3 = 18 * 3 = 54 см

    P=2 (Ширина + длина) = 2 (18+54) = 144 см