Какой будет площадь одной 1/27 части прямоугольника со сторонами 36 см и 12 см?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:42
    0
    1) 36*12 = 432 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    2) 432*1/27 = 16 (кв. см) - площадь 1/27 часи.

    Ответ: 16 кв. см будет площадь 1/27 части прямоугольника.
  2. 24 июня, 05:56
    0
    Если не ошибаюсь то 16