В зрительном зале 2/5 всех мест занято учащимися школы номер 1 и 1/3 всех мест - учащимися школы номер 2. Какая часть всех мест занята учащимися обеих школ?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:53
    0
    2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 часть всех мест занята учащимися обеих школ
  2. 2 августа, 11:19
    0
    2/5 + 1/3 = (2*3 + 1*5) / 15 = (6+5) / 15 = 11/15

    Ответ: 11/15 всех мест занято учащимися обеих школ