1. В зрительном зале 2/5 всех мест занято учащимися школы 1 и 1/3 всех мест - учащимися школы 2. Какая часть всех мест занята учащимися обеих школ?

2. найдите площадь квадрата если известно что его периметр равен 32 см.

3. неизвестный член пропорции 24:8=x:2 равен ...

4. вычислите 6+2,5 (-4) - 2.

5. решите уровнение - 3 х+1=4.

6. выразите в часах 40 минут.

7. в сберегательной банке денежный вклад увеличивается на 10% за год. Сколько денег вкладчик положил на вклад, если через год у него на вкладе 44000?

8. одна ложка стоит 100 рублей,. а одна вилка 120 рублей. Купили m ложек и п вилок. По какой формуле подсчитывается стоимость покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:42
    0
    1) 6/15+5/15=11/15 (часть) - всех мест занята учащимися обеих школ

    2) 1. 32/4=8 (см) - одна сторона квадрата

    2. 8*8=64 (см) - площадь квадрата

    3) 3/1=x/2

    X=3*2/1=6

    4) 6-10-2=-6

    5) - 3x=3

    X=-1

    6) 40/60=4/6=2/3 (ч)

    7) 44000/110*100=40000

    8) 100m+120 п