Сравнить дроби 2/3 5/8; 9/25 7/20; 8/21 5/14; 9/20 7/16.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:42
    0
    Дробь 2/3 * 8 = 16/24, 5/8 * 3=15/24; 9/25 * 4=36/100, 7/20*5=35/100; 8/21*4=32/84,5/14*6=30/84; 9/20*4=36/80, 7/16*5=35/80.

    сравнение 16/24>15/24 - 2/3>5/8, 9/25