за 3 дня продали 800 килограмм моркови причем в первый день продали 7 одиннадцатых оставшихся моркови Сколько килограмм моркови продали в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:20
    0
    ИЛИ ТАК

    1) 800*0,3=240 (кг) - 1 день

    2) 800*0,5=400 (кг) - 2 день

    3) 800-240-400 = 160 (кг) - 3 день

    ИЛИ ТАК

    1) 0,3*800=240 (кг) - первый день

    2) 240*0,5=120 (кг) - второй день

    3) 800-240-120 = 440 (кг) - третий день