Катя записала сумму трёх чисел 360. первое число установить 35%суммы, второе - 42% от первого. найди третье число?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:58
    0
    3 число-x

    1 число-360*0,35

    2 число - (360*0,35) * 0,42

    360*0,35 + (360*0,35) * 0,42+x=360

    126+52,92+x=360

    x=360-178,92

    x=181,08