На 6 одинаковых костюма израсходовали 24 метра ткани. Сколько метров ткани понадобится, чтобы сшить 9 таких же костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:59
    0
    6 - 24

    9 - x

    x = (9*24) / 6 = 36
  2. 30 сентября, 07:18
    0
    24/6=4 м на один костюм

    4*9 = 36 м на 9 костюмов